Zurück zur Startseite

Geschäftsführung

Fraktionsgeschäftsführer

Uwe Melzer

Mail: melzer@linksfraktion.berlin
fon: 030.23252510
fax: 030.23252515

Fraktionsvorstand

Referentin

Claudia Gosdeck

Mail: gosdeck@linksfraktion.berlin
fon: 030.23252517
fax: 030.23252515

Pressestelle

Pressesprecher

Thomas Barthel
Mail: barthel@linksfraktion.berlin
fon: 030.23252520
fax: 030.23252525

Pressesprecherin, Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Graf
Mail: graf@linksfraktion.berlin
fon: 030.23252522
fax: 030.23252525

Parl. Geschäftsführung

Referentin

Leonore Dietrich

Mail: dietrich@linksfraktion.berlin
fon: 030.23252561
fax: 030.23252505

Mitarbeiter/innen der Fraktion

Thomas Barthel

Pressesprecher

fon: 030.23252520
fax: 030.23252515
barthel@linksfraktion.berlin

Joachim Bokor

Referent für Inneres, Recht, Verfassungsschutz, Datenschutz, Justiziar

fon: 030.23252558
fax: 030.23252515
bokor@linksfraktion.berlin

Dr. Guido Brendgens

Referent für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen

fon: 030.23252548
fax: 030.23252515
brendgens@linksfraktion.berlin

Elke Bröenhorst

Sekretärin der Geschäftsführung

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
geschaeftsstelle@linksfraktion.berlin

Ines Bröenhorst

Sekretärin des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252500
fax: 030.23252505
fv@linksfraktion.berlin

Dr. Elke Brosow

Referentin für Bildung und Wissenschaft

fon: 030.23252516
fax: 030.23252515
brosow@linksfraktion.berlin

Leonore Dietrich

Referentin in der Parlamentarischen Geschäftsführung

fon: 030.23252561
fax: 030.23252515
dietrich@linksfraktion.berlin

Helga Elias

Referentin für feministische Politik und Kultur

fon: 030.23252592
fax: 030.23252515
elias@linksfraktion.berlin

David Fischer

Referent für Arbeit, Soziales, Flüchtlinge, Partizipation und Integration

fon: 030.23252552
fax: 030.23252515
fischer@linksfraktion.berlin

Michael Förster

Referent im Untersuchungsausschuss zur Untersuchung des Ermittlungsvorgehens im Zusammenhang mit dem Terroranschlag am Breitscheidplatz

fon: 030.23252554
fax: 030.23252515
foerster@linksfraktion.berlin

Andreas Fuhs

Referent für Energie, Klima, Umwelt, Verkehr und Wirtschaft

fon: 030.23252577
fax: 030.23252515
fuhs@linksfraktion.berlin

Claudia Gosdeck

Referentin des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252517
fax: 030.23252515
gosdeck@linksfraktion.berlin

Stefanie Graf

Pressesprecherin, Öffentlichkeitsarbeit

fon: 030.23252522
fax: 030.23252515
graf@linksfraktion.berlin

Dr. Jens-Peter Heuer

Referent für Haushalt und Beteiligungen

fon: 030.23252540
fax: 030.23252515
heuer@linksfraktion.berlin

Dr. Petra Leuschner

Referentin für Finanzen

fon: 030.23252579
fax: 030.23252515
leuschner@linksfraktion.berlin

Angelika Mai

Referentin für Gesundheit und Pflege

fon: 030.23252582
fax: 030.23252515
mai@linksfraktion.berlin

Uwe Melzer

Fraktionsgeschäftsführer

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
melzer@linksfraktion.berlin

Petra Schrader

Referentin für Kinder, Jugend, Familie und Sport

fon: 030.23252537
fax: 030.23252515

schrader@linksfraktion.berlin