Zum Hauptinhalt springen

Reza Amiri

Referent für Wirtschafts- und Kommunalpolitik, Berliner Bezirke

fon: 030.23252587
fax: 030.23252515
amiri@linksfraktion.berlin

Christian Arnd

Referent für Haushalt, Finanzen

fon: 030.23252578
fax: 030.23252515
arnd@linksfraktion.berlin

Thomas Barthel

Pressesprecher

fon: 030.23252520
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525545
barthel@linksfraktion.berlin

Dierk Bogena

Referent für Gesundheit, Pflege und Soziales

fon: 030.23252582
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525546
bogena@linksfraktion.berlin

Joachim Bokor

Referent für Inneres, Recht, Verfassungsschutz, Datenschutz und Digitalisierung

fon: 030.23252558
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525547
bokor@linksfraktion.berlin

Franziska Breitenstein

Referentin für feministische Politik und Gleichstellung, Ehrenamt  

fon: 030.23252595
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525548
breitenstein@linksfraktion.berlin

Dr. Guido Brendgens

Referent für Stadtentwicklung und Umwelt, Landwirtschaft und Tierschutz

fon: 030.23252548
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525549
brendgens@linksfraktion.berlin

Elke Bröenhorst

Sekretärin der Geschäftsführung

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
geschaeftsstelle@linksfraktion.berlin

Ines Bröenhorst

Sekretärin des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252500
fax: 030.23252505
fv@linksfraktion.berlin

Sabrina Demirović

Referentin für Arbeit, Geflüchtete sowie Partizipation und Migration

fon: 030.23252576
fax: 030.23252515
demirovic@linksfraktion.berlin

Imke Elliesen-Kliefoth

Referentin für Kultur und Medien, Netzpolitik 

fon: 030.23252546
fax: 030.23252515
elliesen-kliefoth@linksfraktion.berlin

Andreas Fuhs

Referent für Energie, Mobilität, Klima, Verbraucherschutz und Ernährung

fon: 030.23252577
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525553
fuhs@linksfraktion.berlin

Dana Geist

(in Elternzeit)

Referentin für Bildung

fon: 030.23252516
fax: 030.23252515
geist@linksfraktion.berlin

Stefanie Graf

Pressesprecherin, Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

fon: 030.23252522
fax: 030.23252515
mobil: 01778.131179
graf@linksfraktion.berlin

Silvia Gruß

Referentin für Haushalt, Finanzen und Beteiligungen

fon: 030.23252579
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525554
gruss@linksfraktion.berlin

Torsten Hans

Referent des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252517
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525555
hans@linksfraktion.berlin

Dr. Jens-Peter Heuer

Referent für Haushalt

fon: 030.23252540
fax: 030.23252515
heuer@linksfraktion.berlin

Jana Hoffmann

Referentin in der Parlamentarischen Geschäftsführung

fon: 030.23252561
fax: 030.23252515
mobil: 01772.325253
hoffmann@linksfraktion.berlin

Lukas Klatte

Referent für Mieten, Bauen, Wohnen

fon: 030.23252583
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525563
klatte@linksfraktion.berlin

Katja Müller

Referentin für Bildung, Sport

fon: 030.23252516
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525556
mueller@linksfraktion.berlin

Tobias Roßmann

Referent für Wissenschaft und Bund, Berlin-Brandenburg, Europa 

fon: 030.23252556
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525557
rossmann@linksfraktion.berlin

Paul Schlüter

Sachbearbeiter der Fraktionsgeschäftsführung

fon: 030.23252517
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525558
schlueter@linksfraktion.berlin

Petra Schrader

Referentin für Kinder, Jugend und Familie, Sport

fon: 030.23252537
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525559
schrader@linksfraktion.berlin

Nikolas Tosse

Referent für Social Media, online Veranstaltungen

fon: 030.23252521
fax: 030.23252515
tosse@linksfraktion.berlin

Halina Wawzyniak

Fraktionsgeschäftsführerin, Justiziarin

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525561
wawzyniak@linksfraktion.berlin