Christian Arnd

Referent für Haushalt, Finanzen, Personal und Verwaltung

fon: 030.23252578
fax: 030.23252515
arnd@linksfraktion.berlin

Thomas Barthel

Pressesprecher

fon: 030.23252520
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525545
barthel@linksfraktion.berlin

Dierk Bogena

Referent für Gesundheit, Pflege und Soziales (inkl. Inklusion)

fon: 030.23252582
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525546
bogena@linksfraktion.berlin

Joachim Bokor

Referent für Inneres, Recht, Verfassungsschutz, Datenschutz und Digitalisierung

fon: 030.23252558
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525547
bokor@linksfraktion.berlin

Franziska Breitenstein

Referentin für feministische Politik und Gleichstellung sowie Verbraucher:innenschutz (inkl. Ernährung)

fon: 030.23252595
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525548
breitenstein@linksfraktion.berlin

Dr. Guido Brendgens

Referent für Stadtentwicklung (inkl. Denkmalschutz), Umwelt und Tierschutz

fon: 030.23252548
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525549
brendgens@linksfraktion.berlin

Elke Bröenhorst

Sekretärin der Geschäftsführung

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
geschaeftsstelle@linksfraktion.berlin

Ines Bröenhorst

Sekretärin des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252500
fax: 030.23252505
fv@linksfraktion.berlin

Sabrina Demirović

Referentin für Arbeit, Geflüchtete sowie Partizipation und Migration

fon: 030.23252576
fax: 030.23252515
demirovic@linksfraktion.berlin

Claudia Engelmann

Referentin für Queerpolitik und Sport

fon: 030.23252519
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525558
engelmann@linksfraktion.berlin

Andreas Fuhs

Referent für Energie, Verkehr und Klima

fon: 030.23252577
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525553
fuhs@linksfraktion.berlin

Kathrin Gerlof

Referentin für Kultur, Ehrenamt, Religion

fon: 030.23252546
fax: 030.23252515
gerlof@linksfraktion.berlin

Tilo Giesbers

Referent für den 1. Untersuchungsausschuss „Neukölln II“ (Neukölln-Komplex)

fon: 030.23252553
fax: 030.23252515
giesbers@linksfraktion.berlin

Fingerprint und Schlüssel für Kommunikation mit PGP:
6BC2 5A19 C331 8A4E 6F6A F540 5983 DB56 348D 951E

Silvia Gruß

Referentin für Haushalt, Finanzen, Beteiligungen und Vermögen

fon: 030.23252579
fax: 030.23252515
gruss@linksfraktion.berlin

Torsten Hans

Referent des Fraktionsvorstandes

fon: 030.23252517
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525555
hans@linksfraktion.berlin

Jana Hoffmann

Referentin in der Parlamentarischen Geschäftsführung

fon: 030.23252561
fax: 030.23252515
mobil: 01772.325253
hoffmann@linksfraktion.berlin

René Jokisch

Referent für Wirtschaft, Kommunalpolitik und Bezirke

fon: 030.23252587
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525544
jokisch@linksfraktion.berlin

 

Lukas Klatte

Referent für Mieten, Bauen und Wohnen

fon: 030.23252583
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525563
klatte@linksfraktion.berlin

Katja Müller

Referentin für Bildung und Senior:innenpolitik

fon: 030.23252516
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525556
mueller@linksfraktion.berlin

Yasmin Ranjbare

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
fon: 030.23252522
fax: 030.23252515
mobil: 01778.131179
ranjbare@linksfraktion.berlin

Tobias Roßmann

Referent für Wissenschaft, Bund und Europa 

fon: 030.23252556
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525557
rossmann@linksfraktion.berlin

Deniz Seyhun

Referentin für Kinder, Jugend, Familie und Antidiskriminierung

fon: 030.23252537
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525559
seyhun@linksfraktion.berlin

Nikolas Tosse

Stellvertretender Pressesprecher,
Referent für Social Media, Online-Veranstaltungen und Medienpolitik

fon: 030.23252521
fax: 030.23252515
tosse@linksfraktion.berlin

Nico Unkelbach

Referent für die Parlamentarische Konferenz Berlin-Brandenburg

fon: 030.23252554
fax: 030.23252515
unkelbach@linksfraktion.berlin

Halina Wawzyniak

Fraktionsgeschäftsführerin, Justiziarin

fon: 030.23252510
fax: 030.23252515
mobil: 01578.5525561
wawzyniak@linksfraktion.berlin